В поселениях округа продолжается подготовка к празднованию Дня Победы

16 апреля 2015|13:55 55

Основной темой селекторного совещания губернатора с главами поселений стала подготовка к празднованию 70-летия Победы – первые торжественные мероприятия уже прошли практически во всех поселениях региона.

Ветераны и труженики тыла получили памятные награды. В поселке Красное каждое воскресенье проходит марафон «70 км Победы» - в нем можно участвовать на лыжах и других средствах передвижения. В Бугрино создана специальная творческая группа для концерта ко Дню Победы

Игорь Кошин отметил инициативу Тельвиски - там на каждом доме, где живет ветеран ВОВ, установлены специальные таблички. Также к юбилею Победы планируется пробег по маршруту «Индига – Коткино» на квадроциклах.

«Прошу подготовиться к празднованию великой даты со всей ответственностью, - обратился к участникам совещания глава региона. – Ветераны должны чувствовать наши заботу и внимание, а дети – брать пример и помнить о подвиге».