Игорь Кошин вручил юбилейные медали ветеранам в Пустозерском доме-интернате

17 апреля 2015|10:40 45

В пятницу, 17 апреля, глава региона поздравил с грядущим юбилеем Победы четырех тружеников тыла и проинспектировал учреждение для престарелых и инвалидов

Юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг» и букет цветов получили труженики тыла Антонина Васильевна Скопина, Парасковья Ивановна Безумова, Ульяна Андреевна Никицтина и Римма Ивановна Канева. Еще одна медаль – для участника Войны Федора Алексеевича Сыркова, ставшего живой легендой дома-интерната – будет ждать возвращения своего владельца из больницы.

Помимо приятной миссии Игорь Кошин вместе со своим заместителем Нинель Семяшкиной и директором Пустозерского дома-интерната Александром Степановым осмотрел помещения: палаты, кухню, лечебный и административный корпуса.

«Работа у вас сложная, морально тяжелая, - отметил глава региона. – Нам вместе есть куда стремиться – это и строительство нового здания для дома-интерната, и закупка нового, качественного оборудования, медикаментов, но вы – большие молодцы. Здесь все чисто, аккуратно, с душой».