В НАО не зафиксировано изменений цен и ассортимента жизненно важных лекарственных средств

20 апреля 2015|08:17 59

Глава региона посетил муниципальные и частные аптеки Нарьян-Мара для того, чтобы убедиться в этом лично

В состав участников аптечного рейда, помимо Игоря Кошина, вошли председатель Собрания депутатов НАО Анатолий Мяндин и заместитель губернатора Нинель Семяшкина.

Гости подробно расспросили работников муниципальных и частных аптек города не только о ситуации с лекарствами, но и функционировании системы обеспечения льготных категорий граждан. Можно ли автоматизировать выписку рецептов на лекарства, как производятся закупки, сколько в регионе льготников – далеко не полный перечень обсужденных вопросов.

«Стоимость жизненно необходимых и важнейших лекарств в регионе практически не изменилась по сравнению с февралем этого года. Разница цен – в пределах одного процента – прокомментировал ситуацию Игорь Кошин. – Хочу особо отметить, что еще до выхода поручения Правительства РФ губернаторам лично проверить аптеки, подобные рейды в округе были инициированы и проведены Департаментом здравоохранения, труда и социальной защиты. В этом вопросе мой заместитель Нинель Семяшкина и ее команда сработали на опережение».