Губернатор провел заседание оргкомитета по подготовке к Юбилею Победы

22 апреля 2015|12:49 96

Участники обсудили не только мероприятия в преддверии праздника и ход самого торжества, но и проблемы ветеранов, которые до сих пор остаются не решенными

Накануне 9 мая в поселке Искателей состоится долгожданное открытие памятника «Танк Т-34» и автомобильный пробег. ТРК «Север» в этот же день приглашает на премьеру своего фильма. Лента посвящена подвигу тружеников тыла и после премьеры восьмого мая и телетрансляции девятого начнет свое путешествие по населенным пунктам округа.

Во время митинга и народного гуляния на площади Марад Сей в День Победы гости смогут подкрепиться с помощью развернутой на месте полевой кухни. Акция «Блокадный хлеб» даст возможность нарьянмарцам увидеть и попробовать то количество хлеба, которое приходилось на одного жителя Ленинграда в годы войны.

В процессе обсуждения участия ветеранов Великой Отечественной войны в мероприятиях Игорь Кошин затронул вопросы обеспечения жильем и ухода за самыми важными юбилярами грядущего празднования.

«Флаги всегда успеем повесить, а вот условия жизни ветеранов необходимо улучшать, - отметил глава региона. – Работа должна вестись каждый день, чтобы мы могли слышать каждый их сигнал».

Соответствующее поручение от губернатора получил Сергей Свиридов, первый заместитель руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты. Самые насущные вопросы – оперативно обеспечить жильем ветеранов, вдов и тружеников тыла, стоящих на очереди, а также инициировать благоустройство подъездов, где живут ветераны.