В Ненецком округе продолжается вручение юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне»

23 апреля 2015|17:08 85

Сегодня глава региона Игорь Кошин, председатель окружного парламента Анатолий Мяндин и мэр города Нарьян-Мара Татьяна Фёдорова вручили заслуженные награды участникам Великой Отечественной войны Петру Михайловичу Спирихину, Данилу Павловичу Терентьеву, Валентине Александровне Дерягиной, Ивану Дмитриевичу Кузьмину.

На сегодняшний день в НАО проживает 12 инвалидов и участников войны и 2 жителя блокадного Ленинграда. Почти 350 ветеранов - участников войны и тружеников тыла - удостоены медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 21 декабря 2013 года № 931.

Во время посещения квартир юбиляров члены делегации уделили пристальное внимание условиям проживания. Игорь Кошин выяснил у ветеранов, в чем требуется помощь, где необходим ремонт. Татьяна Федорова обещала в течение мая разобраться с благоустройством придомовых территорий и подъездов. Сергею Свиридову, заместителю руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты, поручено осуществлять регулярный личный мониторинг условий жизни и нужд ветеранов.