Координационный Совет по материнству, отцовству и детству должен выявлять конкретные проблемы детей округа и находить пути их решения

24 апреля 2015|07:30 76

«Количество наших детей, а на территории округа проживает 11 223 ребенка, позволяет нам не ограничиваться разработкой стратегии действий и мониторингом, а заботиться о каждом», - уверен Игорь Кошин, под председательством которого прошла встреча членов Совета.

Глава региона отметил, что четкие меры с конкретными, измеримыми показателями по каждому из направлений – это тот путь, по которому должна двигаться работа Совета. Основных направлений четыре: работа с детьми-сиротами, детское здравоохранение, образование и укрепление семьи.

«Наша задача – не только обозначить проблемы, но, самое главное, предложить пути их решения, - отметил глава региона. – Именно поэтому по моей инициативе в состав Совета включены практикующие медики, педагоги, общественники, представители УМВД. Чем более полную картину реальности мы имеем, тем лучше будет результат».

К следующей встрече Игорь Кошин поручил подготовить список конкретных мер, которые будут проработаны и приняты к реализации на очередном заседании Совета.