НАО - один из регионов программы "Устранение цифрового неравенства", направленной на обеспечение малых населенных пунктов высокоскоростным интернетом

24 апреля 2015|11:50 83

Игорь Кошин провел встречу с Директором Архангельского филиала ОАО "Ростелеком" Николаем Родичевым. С числе главных тем для обсуждения – строительство и ввод в эксплуатацию шести точек доступа в сеть Интернет в селах Тельвиска, Оксино, Лабожское, Коткино, Бугрино и Шойна

Оснастить указанные населенные пункты НАО высокоскоростным интернетом планируется в течение ближайших двух лет. Для этих целей планируется прокладка волоконно-оптических линий связи общей протяженностью 97 км до сел Оксино, Лабожское, Коткино, а также установка земных спутниковых станций в селах Шойна и Бугрино.

В завершении встречи глава региона вручил Николаю Родичеву Почетную грамоту Администрации НАО за многолетний добросовестный труд, личный вклад в развитие и совершенствование средств и качества телекоммуникационных услуг на территории округа.

«Для региона, практически не имеющего автодорожного сообщения между населенными пунктами, роль онлайн-коммуникаций переоценить невозможно, - отметил глава региона. – «Ростелеком» является надежным, проверенным партнером в развитии, и впереди у нас – много совместных планов и работы».