Поздравление губернатора НАО с Днём радио и работников всех отраслей связи

Уважаемые работники всех отраслей связи, радио и телевидения! От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем радио и работников всех отраслей связи!

Сегодня сложно представить нашу жизнь без радио, телевидения, телефона, в том числе сотового, Интернета, которые делают нашу жизнь более мобильной, дают полную информацию о происходящих в округе и мире событиях.

Необходимо отметить, что в последние годы связь в Ненецком автономном округе активно развивается, внедряются новые современные технологии. Благодаря проложенной в 2010 году линии волоконно-оптической связи значительно повысилось качество телефонной стационарной и сотовой связи и сегодня жители большинства крупных населённых пунктов округа имеют возможность пользоваться мобильными телефонами. В округ пришло цифровое эфирное и кабельное телевидение, высокоскоростной Интернет, стали доступны такие услуг как IPTV. В круглосуточном режиме на территории Ненецкого округа работает региональный телеканал «Север».

Региональная власть, заглядывая в будущее, готовит новые масштабные проекты. Сегодня разрабатывается проект прокладки резервной оптико-волоконной линии связи от Мезени до Нарьян-Мара, которая позволит жителям западных населённых пунктов пользоваться всем спектром услуг современной связи. В 2014 году начнётся создание региональной сети цифровой коротковолновой связи – цифровые передатчики будут использоваться для связи с населёнными пунктами округа в экстренных случаях.

Уверены, что накопленный профессиональный опыт наших связистов позволит и впредь приумножать научно-технологический потенциал отрасли, расширять спектр услуг населению, в том числе, и самых дальних уголков округа, и повышать их качество.

Желаем всем работникам отрасли здоровья, счастья, благополучия, творческих успехов и дальнейшей плодотворной работы на благо жителей Ненецкого автономного округа!

Ненецкого автономного округа

И.Г. Фёдоров