Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/607/ privet

С Днем Победы!

Уважаемые жители Ненецкого автономного округа! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны! Сердечно поздравляем вас с 68-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Это невиданное по своим масштабам испытание унесло десятки миллионов человеческих жизней. Но наш народ, от мала до велика вставший на защиту Отчизны, доказал, что сплоченность, несгибаемая воля, мужество и любовь к своей Родине помогут победить любого врага!

Мы, потомки победителей,  никогда не забудем героизм тех, кто отстаивал   мир на земле, независимость страны, свободу для будущих поколений, и всегда будем свято чтить их подвиги,совершенные  на фронте и в тылу!

В этот священный день мы низко склоняем головы перед светлой памятью погибших, в жестоких боях отстоявших свободу и независимость Родины! Их имена золотыми буквами навечно вписаны в героическую летопись грандиозной битвы с врагом. Искренней признательности и благодарности достойны труженики тыла. На заводах и фабриках, на колхозных полях они делали всё, чтобы приблизить миг долгожданной Победы.

Заботе о ветеранах в Ненецком автономном округе уделяется особое внимание. К сожалению, время неумолимо, и свидетелей событий тех героических лет, увы, остается среди нас все меньше. Наша главная обязанность – оказать им всестороннюю поддержку в знак признательности за ратный подвиг и самоотверженный труд в мирные дни. От всей души желаем нашим дорогим ветеранам и всем жителям округа крепкого здоровья, счастья и благополучия, неиссякаемой бодрости духа, долгих лет жизни! С праздником Великой Победы!

Губернатор Ненецкого округа                                                         И.Г. Фёдоров

Председатель Собрания депутатов Ненецкого округа                С.Н. Коткин