Уже полгода работает сайт naomed.ru

Портал Управления здравоохранения Ненецкого автономного округа начал свою работу 1 декабря 2012 года и на данный момент его ежедневно посещают более сотни пользователей сети Интернет. Портал освещает деятельность Управления здравоохранения, а также информирует граждан о новостях и событиях, происходящих в сфере здравоохранения Ненецкого автономного округа.

«Более 45% медицинских учреждений в стране уже ведут электронную запись на прием к врачу в единой системе, –отметила заместитель губернатора по социальным вопросам Ольга Барташова. – Портал Управления здравоохранения НАО предоставляет населению следующие возможности: составить обращения по вопросам организации медицинской помощи,  вопросам качества оказанной  медицинской помощи, получить информацию о лекарственном обеспечении, осуществить запись на приём к врачу в ГБУЗ НАО «Центральная районная поликлиника Заполярного района» и ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница», ознакомиться с полезными ссылками».

В Нарьян-Маре почти шесть месяцев назад ввели сервис "он-лайн регистратуры" - то есть запись на прием к врачам-специалистам через интернет. Сделать это очень легко и каждый гражданин, который обладает элементарными навыками владения компьютером, может легко записаться на прием к нужному врачу. Интерфейс сервиса прост и удобен. Благодаря легкой таблице вы сможете легко сориентироваться и найти график работы вашего доктора, будь то участковый или специалист узкого профиля. Список врачей-специалистов широкий, можно выбрать не только по специализации, но и выбрать конкретный день и время приема. Можно распечатать талон и тогда, вы не забудете, какого числа и во сколько у вас прием доктора.