В Нарьян-Маре пройдёт Международная конференция по проблемам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктике

Международную конференцию по проблемам предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в Арктике, включая вопросы аварийных разливов нефти, проводит Министерство по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий России 20 – 22 августа в Нарьян-Маре.

Ожидается, что в Ненецкий округ  приедут специалисты в сфере ликвидации последствий ЧС в районах Крайнего Севера, специалисты нефтегазового сектора, природоохранных организаций. Планируется, что в работе форума примет участие Министр Владимир Пучков.

Администрация Ненецкого автономного округа совместно с Управлением МЧС России по НАО начали подготовку к проведению мероприятия. Определяется круг вопросов, которые планируется обсудить в ходе конференции, уточняется список участников конференции, ведётся подготовка по организации синхронного перевода, уточняется перечень объектов, которые участники посетят на территории Ненецкого автономного округа.

Подобная конференция впервые проводится в Ненецком автономном округе.