8 сентября – единый день голосования в России

8 сентября в единый день голосования на территории Ненецкого автономного округа состоится 18 избирательных кампаний.

В поселке Искателей и еще в шести муниципальных образованиях будут переизбраны главы, в десяти муниципалитетах жителям предстоит избрать депутатов Советов. Помимо этого состоятся выборы в Архангельское областное Собрание депутатов представителей от Ненецкого автономного округа.

Как сообщает председатель Избирательной комиссии НАО Георгий Попов: «На сегодняшний день полностью завершено формирование участковых избирательных комиссий. На территории МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» сформировано 11 УИКов, на территории МО «МР «Заполярный район» – 40. Срок полномочий вновь созданных комиссий в соответствии с выборным законодательством составляет пять лет».