Делегация Республики Коми посетит НАО в августе

Игорь Кошин и Вячеслав Гайзер в телефонном разговоре обсудили ответный визит руководства соседнего региона в НАО. В первой декаде августа Нарьян-Мар примет делегацию Республики Коми, на встрече с которой будет подписан новый протокол к соглашению о сотрудничестве.

Соглашение о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и Администрацией Ненецкого автономного округа было подписано 29 апреля 2008 года. Ежегодный протокол включает в себя основные шаги по ключевым направлениям.

В июле прошлого года Игорь Кошин и Вячеслав Гайзер встретились на праздновании 85-летенего юбилея Усть-Цилемского района. Уже тогда главы регионов отметили, что двигаться вперед необходимо совместно, ведь соседние субъекты связывают не только общая Тимано-Печорская нефтегазоносная провинция и река Печора, но и серьезные экономические отношения, социальные родственные узы.