НАО будет перенимать опыт развития коммунальной инфраструктуры у нефтяников

Игорь Кошин провел встречу с главой «ЛУКОЙЛ-Коми» Александром Лейфридом. Стороны обсудили как текущую производственную деятельность компании на территории округа, так и возможность передачи опыта административно-хозяйственного развития в условиях Крайнего Севера.

Речь идет о поездке делегации НАО в Когалым – знаковый для «Лукойла» город в Ханты-Мансийском автономном округе, где размещены основные производственные мощности компании.

«Во всем, что касается коммунальной инфраструктуры, будем брать технологии у наших недропользователей, - отметил глава региона. - У нас в хозяйстве ежегодные проблемы – то с котельными, то с трубами... В то время, как приезжаешь на месторождение к нефтяникам – в тех же климатических условиях, в нескольких сотнях километров от Нарьян-Мара у них все работает, используется современное оборудование, внедряются инновации».