Губернатор вручил ключи от квартир в новостройке многодетным семьям НАО

В очереди на улучшение жилищных условий стояло 33 семьи округа – все они получили квартиры в новом доме на улице Сущинского. 17 многодетных семей, которые смогли принять участие в торжественной церемонии в актовом зале Администрации НАО, получили комплекты ключей и поздравления от главы региона и спикера регионального парламента.

Жилье многодетным семьям округа не выделялось много лет, но в Год ребенка, который проходит сейчас в НАО, такая возможность появилась вновь. Право на предоставление жилья семьям, имеющим четырех и более детей, регулируется 702-м окружным законом.

«Вы самые счастливые люди – у вас растут такие замечательные детки, - обратился к будущим новоселам Игорь Кошин. – Наша задача – помочь вам создавать условия, при которых в округе появляется все больше радостных, здоровых, образованных детей. Несмотря на то, что в целом по стране региональные бюджеты начинают сокращать социальные расходы, социальная поддержка населения НАО останется на том же уровне, являясь безусловным приоритетом».