«Няръяна вындер» по льготной подписке

Ежегодно в Ненецком автономном округе более трех тысяч человек получают подписку на газету «Няръяна Вындер» за счет окружного бюджета. Подписка оформляется администрациями муниципальных образований.

8 мая в администрации Заполярного района начался второй этап льготной подписки на газету «Няръяна Вындер» на II полугодие 2013 года. С начала апреля до 1 мая на территории района проходила подписка для ветеранов труда и ветеранов труда НАО. Второй этап льготной подписки организован для ветеранов Великой Отечественной войны и жителей 1932-1945 годов рождения («детей войны»), зарегистрированных на территории района. В число подписчиков включены и ветераны, проживающие в Пустозерском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

В МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар» заявки на льготную подписку на газету «Няръяна Вындер»  на II полугодие 2013 года принимались с 24 марта по 30 апреля. На I полугодие 2014 года прием заявок на подписку в городской администрации начнется в середине октября 2013 года.

Всего 1830 человек, проживающих в окружной столице, будут получать любимую газету за счет государства. Право на льготную подписку в Нарьян-Маре имеют «Почетные граждане города Нарьян-Мара», «Ветераны города Нарьян-Мара», ветераны ВОВ, ветераны труда НАО/ветераны труда, зарегистрированные на территории МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».