Губернатор поздравил юных жителей НАО и их родителей с Днем защиты детей

01 июня 2015|12:17 73

На главной площади Нарьян-Мара, превратившейся первого июня в большую игровую площадку, Игорь Кошин рассказал о поддержке детства в округе и вручил благодарственные письма победителям Всероссийских спортивных соревнований

«С 1949 года, когда был учрежден этот праздник, многое изменилось, - отметил в своем выступлении глава региона. - Современных детей, в большинстве своем, уже не нужно защищать – их нужно поддерживать и им нужно помогать. Возможности нынешних мальчишек и девчонок безграничны! Они могут осваивать киберпространство, изучать языки и общаться со сверстниками из разных уголков мира, могут конструировать из интерактивных элементов, могут творить, радуя зрителей и слушателей со всей страны, не выезжая из родного Нарьян-Мара, могут выбирать, где и на кого им учиться и не ограничиваться в этом выборе ближайшими городами. Новое поколение жителей нашей страны и округа живет в качественно другом информационном пространстве и задача родителей и власти – дать те самые ключи, которые помогут им открыть двери в счастливую, успешную взрослую жизнь».

В конце выступления Игорь Кошин вручил благодарственные письма победителям Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо Алине Долгиной и Александру Летавину, а также их наставнику – тренеру ДЮЦ «Лидер» Николаю Попову.