Вячеслав Выучейский возглавил землячество Ненецкого автономного округа в Москве

01 июня 2015|15:43 63

Общественная организация, объединяющая бывших жителей НАО, создана в столице по инициативе Игоря Кошина. На первой, установочной, встрече присутствовали почти 40 человек из Москвы, Подмосковья, Костромы, Твери и Великого Новгорода

«Северные люди – совершенно особенные. Сильные духом и телом, упорные, целеустремленные, очень привязанные к своей земле - отмечает глава региона. – Именно поэтому важно сохранять связь с теми, кто по каким-то причинам уехал из округа. Север остается в сердце навсегда, поэтому землячество НАО в Москве должно стать той площадкой, где люди смогут обмениваться информацией, проводить мероприятия, участвовать в жизни округа».

Землячество прошло регистрацию в Министерстве юстиции РФ. На организационной конференции, которая состоялась в столице в конце прошлой недели, участники сформировали рабочие органы и избрали правление. Возглавил землячество известный и уважаемый в округе человек - Вячеслав Выучейский. В прошлом глава ненецкого землячества был председателем Собрания депутатов НАО двух созывов и народным депутатом РСФСР.

16 июня в Представительстве НАО в Москве состоится первое заседание правления организации, на котором будет сформирован и утвержден план работы.