Ледоход приближается

По состоянию на 8 утра 17 мая 2013 года голова ледохода находится в районе деревень Каменка и Хонгурей, что в 55-60 км от города.

По сообщению Федерального государственного бюджетного учреждения «Северное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» подход ледохода к Нарьян-Мару ожидается 21 мая при уровне воды 460-480 см. Образование заторов льда ниже окружной столицы маловероятно. Вскрытие реки Печора в районе Болванский ожидается 23-25 мая.

Также сегодня состоялось заседание комиссии Администрации Ненецкого автономного округа по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на которой подробно рассмотрен вопрос гидрометеорологических условий и особенностей прохождения весеннего паводка 2013 года в Ненецком автономном округе, а также ход выполнения работ по укреплению противопаводковых дамб на территории МО «Городской округ «Город Нарьян-Мар».