На Канине медведи нападают на оленей

Сегодня на полуостров Канин вылетел вертолет с представителями Управления агропромышленного комплекса и ветеринарии Ненецкого автономного округа и охотнадзора по Архангельской области и НАО для отстрела медведей. Хищники стали нападать на стадо оленей, так же они представляют опасность для оленеводов и жителей поселка Шойна.

15 мая в Управление по агропромышленному комплексу и ветеринарии Ненецкого округа обратился глава Шоинского сельского совета Владимир Коткин с просьбой организовать отстрел медведей, которые нападают на стадо оленей, пасущееся недалеко от поселка. Оленеводы восьмой бригады СПК «Канин» видели четырех медведей, которые подошли близко к стаду. Оленеводы попытались отогнать хищников, но те не боятся выстрелов и продолжают преследовать стадо.