Игорь Кошин провел встречу с руководством издательства «Просвещение»

03 июня 2015|08:55 71

Представители старейшего российского издательского учебно-педагогического холдинга, который в этом году отмечает свое 85-летие, посетили НАО для обсуждения комплекса вопросов, связанных с дальнейшим развитием сотрудничества в сфере образования.

По заказу округа «Просвещение» уже ведет подготовку к изданию учебника по ненецкому языку. Вместе с тем, издательство сегодня – это не только выпуск традиционных школьных учебников. «Просвещение» предлагает комплексный образовательный продукт, включающий в себя не только развивающие книги и игрушки, мебель для детских садов, оборудование и электронные учебники для школ, но и методическое сопровождение для воспитателей и учителей.

Ознакомив с новыми проектами, Дмитрий Климишин, директор по маркетингу издательства, предложил заключить соглашение о сотрудничестве между НАО и «Просвещением».

«Такой документ поможет расширить возможности и сферу нашего взаимодействия, оперативнее снабжать округ учебниками и снизит издержки на их приобретение», - поддержал инициативу глава региона.