Ветеран ВОВ Федор Сырков отпраздновал 90-летие

06 июня 2015|19:16 63

Поздравить юбиляра, живущего в Пустозерском доме-интернате, приехали в субботу глава региона Игорь Кошин и председатель окружного собрания Анатолий Мяндин

Федор Алексеевич – известный в округе человек, настоящий боец. На фронт ушел в 1943-м, едва исполнилось 18. Был серьезно ранен под Старой Руссой – в бою оторвало мышцы на ноге. Потом охранял Беломорканал, где и узнал в 1945-м о Победе. Как участнику Великой Отечественной войны, Федору Алексеевичу полагается благоустроенная квартира, но ветеран отказался от этого права, предпочитая общество и уход сотрудников и жильцов Пустозерского дома-интерната.

Глава региона вручил Федору Сыркову поздравительное письмо от Президента РФ.

«Молодым нужно поучиться у вас любить жизнь, - отметил Игорь Кошин. – Крепкого здоровья и радости от каждого дня