Глава НАО обсудил с Александром Чурсановым вопросы молодежной политики на селе

09 июня 2015|20:21 94

В ходе встречи речь зашла о направлениях развития Тельвисочного сельсовета. Муниципальное образование в этом году получило десятимиллионный грант на благоустройство территории. На очереди – работа по созданию инфраструктуры и поддержке производства

«Одним из главных вопросов, которые предстоит решить, является вопрос с выделением земельных участков, как под фермерские хозяйства, так и для строительства индивидуального жилья, - отметил на встрече Александр Чурсанов, занимающий сегодня должность главного консультанта Комитета по делам молодежи Администрации округа. – Также важно создавать новые рабочие места, развивать малый и средний бизнес».

Глава региона согласился с таким подходом и отметил, что поощрение людей и компаний, стремящихся созидать – одна из главных функций власти в современных экономических условиях.

В село Тельвиска, которое расположено всего в пяти километрах от Нарьян-Мара, уже проведен газ. Проектирование дороги, которая свяжет село с Нарьян-Маром, планируется в ближайшее время.

«У Тельвиски – масса конкурентных преимуществ – газоснабжение, близость к окружному центру, привлекательность территории в качестве объекта дачного строительства, - заключил Игорь Кошин. – Важно это все развивать, искать источники получения дохода, поощрять активных, деятельных людей».