Ненецкий автономный округ представляет Первый заместитель главы Администрации НАО Александр Шаньгин. Мероприятие проводится в рамках комплексной долгосрочной программы сотрудничества между Северо-Западным институтом управления – филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Пудунской академией руководящих кадров (КНР).

В составе делегации - представители Северо-Западного института управления, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе, заместили глав северо-западных субъектов.

В рамках визита пройдёт обсуждение вопроса «Формы и методы государственного регулирования экономики и развития социальных процессов КНР в переходном периоде (практический опыт работы законодательных и исполнительных органов власти КНР)». Также в Шанхае планируется проведение итоговой конференции на тему "Урбанизация и региональное экономическое развитие", посещение Шанхайского промышленного парка Линь Ган, корпорации ZTE, ведущего производителя телекоммуникационного оборудования и поставщика сетевых решений.

Члены российской делегации посетили генеральное Консульство Российской Федерации в Шанхае и провели встречу с генеральным Консулом России в Шанхае, с которым обсудили вопросы взаимодействия регионов России с Китайской Народной республикой.

От Китайской Народной Республики принимающей стороной является Пудунская академия руководящих кадров.