​На молодежном форуме "Ладога-2015" команда НАО стала третьей в военно-спортивной игре "Мобилизация"

24 июня 2015|08:58 94

Команды возглавили губернаторы регионов Северо-Запада РФ. Программа включала в себя 10 этапов: противотанковое минное поле, водная преграда, стрельба из массогабаритного макета винтовки Мосина, метание гранат, полевая связь, штыковая атака, сектор химической защиты, противопехотное минное поле, занятие позиции артрасчетом, финальный сектор.

«В округе созданы все условия для реализации молодежной политики - работают профильный Комитет и Центр, с помощью грантов поддерживаются НКО, но молодые лидеры рождаются именно в таких, полевых, испытаниях, в процессе общения, получения знаний, - отметил Игорь Кошин, возглавивший команду НАО на военно-спортивных состязаниях. - У нас сегодня сложилась отличная команда, и это главное условие успеха в любом деле».

В роли главнокомандующего в игре выступила заместитель Полпреда Президента РФ в СЗФО Любовь Совершаева. В составе команд своих регионов, помимо Игоря Кошина, участвовали губернаторы Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Республики Коми.