Игорь Кошин провел ежемесячную встречу с окружными парламентариями

29 июня 2015|12:09 79

В режиме диалога были подняты самые актуальные вопросы региональной повестки – корректировка бюджета, текущее положение дел на предприятиях, ремонт дорог, развитие малого предпринимательства

В начале встречи губернатор отчитался о решении задач, поднятых парламентариями на прошлой встрече в конце мая. Так, к примеру, по поручению Игоря Кошина, профильные ведомства отрабатывают вопрос по отдельной льготной ипотеке для жителей сельских поселений.

«Но здесь нам важно создать условия, чтобы жители села могли работать и зарабатывать – это основное. Просто финансовая помощь не дает результата, человек должен созидать, чтобы содержать себя и свою семью», - подчеркнул глава региона.

Игорь Кошин подробно рассказал парламентариям о ходе проведения ремонтных работ на окружных дорогах в пределах и окрестностях Нарьян-Мара. Сегодня ремонт дорог является одним из главных приоритетов, так как их плачевное состояние ежедневно испытывают на себе жители округа. Глава региона также детально остановился на ситуации с государственными предприятиями НАО, общую обстановку на которых можно охарактеризовать как «сложная».

Высокую оценку депутатов получили меры по развитию малого и среднего бизнеса, которые сейчас внедряются в округе.

«Сокращение бюджетной сферы и рост производственной - это сегодня вектор нашего развития. У нас растет объем инвестиций, а это значит, мы на верном пути», - отметил губернатор.

В конце встречи глава региона обратился к парламентариям с просьбой не оставаться в стороне и за период парламентских каникул разработать предложения по повышению эффективности окружной экономики и социальной политики. Следующая встреча Игоря Кошина с депутатами пройдет в сентябре.