Игорь Кошин проверил ход ремонта и строительства автодорог в Нарьян-Маре и окрестностях

01 июля 2015|09:57 89

В этом сезоне на ремонт и модернизацию дорожной сети из окружного бюджета выделено 400 миллионов рублей. Почти такую же сумму округ получит из федерального бюджета. Сейчас «Нарьян-Мардорремстрой» находится в фазе активных работ, которые ведутся круглосуточно.

Глава региона вместе со своим заместителем Алексеем Кайдаловым и директором ГУП НАО «Нарьян-Мардорремстрой» Владимиром Низьевым лично объехал все участки, где началась или планируется реконструкция.

До середины июля дорожники планируют закончить ремонт федеральной автодороги до аэропорта протяженностью четыре километра. Также ремонт идет на улице Первомайской. На этих участках будет сниматься верхний слой асфальта и укладываться новый.

В районе центральных очистных сооружений Нарьян-Мара и в микрорайоне Авиаторов осуществляется строительство дорог, а на участке г. Нарьян-Мар – п. Искателей специалисты «Нарьян-Мардорремстроя» проводят работы по ямочному ремонту. В микрорайоне Факел ведется подготовка к строительству дорог.

Впервые за много лет в НАО проводятся такие масштабные дорожные работы. В Нарьян-Мар продолжают поступать строительные материалы – пять грузовых судов уже прибыли, еще шесть ожидаются в ближайшее время. Всего планируется завезти около 100 тысяч тонн материалов.