Игорь Кошин: «Общественные организации могут стать дополнительным ресурсом по развитию предпринимательства в НАО»

06 июля 2015|14:27 71

В Ненецком округе распределены средства на поддержку малого и среднего бизнеса. В рамках внесения изменений в текущий бюджет региона депутаты проголосовали за предложенное администрацией НАО распределение средств, предусмотренных на программу по развитию предпринимательства.

Из предусмотренных программой восьми миллионов рублей 3,1 млн. будут направлены на предоставление грантов начинающим предпринимателям. Еще 2,5 млн. пойдут на субсидии предпринимателям на частичное возмещение затрат по уплате первоначального взноса при заключении договора лизинга. Сумма в размере 2,4 млн рублей будет выделена субъектам малого и среднего бизнеса на возмещение части затрат при осуществлении предпринимательской деятельности.

- В условиях тотального дефицита бюджета возрастает необходимость привлечения дополнительных источников для развития предпринимательства в регионе, - считает губернатор НАО. – Уверен, что общественные организации региона, чья уставная деятельность направлена на развитие предпринимательства, должны активнее подключиться к процессу, тем более что поддержка некоммерческого сектора, к которому как раз и относятся такие общественные организации, как в регионе, так и на федеральном уровне, сохраняется на высоком уровне.

Игорь Кошин подчеркнул, что развитие предпринимательства, создание рабочих мест во внебюджетном секторе экономики региона для местного населения остаются приоритетными задачами, определенными для органов власти округа. В то же время, по мнению губернатора, меры по достижению поставленных целей, должны дополняться привлечением к процессу различных сторон, в том числе общественных организаций.