Преобразования в Управлении по агропромышленному комплексу и ветеринарии НАО

На сегодняшнее заседание Администрации Ненецкого АО был вынесен вопрос, касающийся изменений в исполнительных органах государственной власти НАО. В целях эффективного и системного осуществления полномочий в области ветеринарии Ненецкого АО принято решение о создании Государственной инспекции по ветеринарии НАО. Штатная численность нового исполнительного органа составит 7 гражданских служащих.

Вопросы в сфере ветеринарии, в частности - участие в реализации федеральных мероприятий на территории субъекта, организация мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, контроль деятельности специалистов в области ветеринарии и другие, ранее относились к компетенции Управления по АПК и ветеринарии НАО. С 1 июля эти функции перейдут в ведение Государственной инспекции по ветеринарии НАО.

Также с 1 июля Управление по агропромышленному комплексу и ветеринарии НАО будет переименовано в Управление по агропромышленному комплексу и торговли НАО.