О государственной службе в деталях

В Администрации Ненецкого автономного округа состоялось консультация «Как стать госслужащим». На вопросы граждан ответили заместитель руководителя Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа Михаил Ферин и служащие отдела по вопросам государственной гражданской службы и кадровой политики Аппарата Администрации НАО.

За консультациями по вопросам поступления и прохождения государственной гражданской службы обратились 15 человек. Им рассказали о порядке поступления на гражданскую службу, законодательстве о гражданской службе, дали практические советы по подготовке к процедуре конкурсного отбора, а также о деятельности комиссии по соблюдению требований к служебному поведению гражданских служащих.

Всем пришедшим выданы памятки, содержащие информацию о поступлении на гражданскую службу и противодействии коррупции. Планируется, что указанные консультации прочно войдут в практику деятельности Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа.

В случае, если по каким-то причинам Вы не смогли принять участие в данной консультации, но у Вас есть вопросы о государственной службе, их всегда можно задать служащим отдела по вопросам государственной гражданской службы и кадровой политики Аппарата Администрации Ненецкого автономного округа. Телефоны отдела: 4-22-86, 2-15-29. Адрес: ул. Смидовича, д. 20, кабинет № 21.

Информацию о вакансиях в органах исполнительной власти округа, конкурсных процедурах и резерве управленческих кадров можно получить в разделе «Государственная служба НАО» на официальном сайте Администрации Ненецкого автономного округа www.adm-nao.ru