1 июня – Международный день защиты детей

Уважаемые жители округа, от имени Администрации Ненецкого автономного округа округа и Собрания депутатов Ненецкого округа примите поздравления с наступающим Международным праздником – Днем защиты детей!

Ради детей мы работаем и живем, строим планы и надеемся на счастье. Чтобы эти надежды осуществились, мы, взрослые, должны окружать детей вниманием и заботой. За детьми – будущее Отечества. Вот почему одним из приоритетов государственной политики является создание условий для всестороннего развития молодого поколения, его правовой и социальной защищенности.

В Ненецком округе уже много лет успешно работают целевые программы содействия семье и детству. Выплачивается материнский капитал. Предусмотрены меры социальной помощи многодетным и молодым семьям, организуется детский отдых в здравницах Краснодарского края и других регионов страны. Многое делается для того, чтобы поддержать детей, оставшихся без попечения родителей. В регионе появляются новые детские сады и школы. В этом году в Нарьян-Маре приступаем к строительству Молодежного центра.

От всего сердца желаем юному поколению хорошего настроения, крепкого здоровья, осуществления замыслов и мечтаний! Мы искренне признательны родителям, педагогам и воспитателям за самоотверженный труд ради будущего Ненецкого автономного округа и будущего России!

ГубернаторНенецкого автономного округа                                                 И.Г. Фёдоров

Председатель Собрания депутатов НАО                                                   С.Н. Коткин