Главы Ненецкого АО и Архангельской области подпишут соглашение о сотрудничестве

24 июля 2015|10:38 93

Подписание документа состоится в Нарьян-Маре 5 августа во время визита делегации Архангельской области в НАО. Соглашение определит пути дальнейшего взаимодействия двух регионов в торгово-экономической, социальной, культурной и иных областях.

Визит делегации Архангельской области во главе с и.о. губернатора Игорем Орловым в Ненецкий округ продлится два дня. На среду, 5 августа, намечена рабочая встреча глав двух соседствующих регионов, по итогам которой состоится подписание соглашения о намерениях по развитию взаимодействия и сотрудничества между Администрацией НАО и Правительством Архангельской области.

- Самые главные принципы наших взаимоотношений с Архангельской областью были определены год назад, когда мы подписали договор о взаимодействии при осуществлении полномочий органов государственной власти субъектов РФ. Сегодня эти договоренности работают на сто процентов, создавая нам прочную основу для дальнейшего конструктивного взаимодействия, - прокомментировал предстоящее событие Игорь Кошин.

Визит архангельской делегации совпадает с празднованием в начале августа на территории НАО традиционного праздника День оленя. В рамках визита предполагается посещение главами регионов стойбища одного из оленеводческих хозяйств Ненецкого округа.