Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/706/ privet

На очередном заседании Администрации Ненецкого автономного округа рассмотрены изменения в окружной бюджет на текущий год, ряд окружных целевых программ дополнен новыми мероприятиями

04 июня 2013|00:00 67

Руководство округа сегодня одобрило ряд предложений по внесению изменений и дополнений в целевые программы Ненецкого автономного округа и рассмотрело новые параметры окружного бюджета.

В частности, одобрено предложение о дополнении долгосрочной целевой программы «Патриотическое воспитание населения Ненецкого автономного округа на 2011-2013 годы» двумя мероприятиями: в августе этого года делегация школьников округа посетит город-герой Волгоград в рамках 70-летия победы советских войск в Сталинградской битве, группа школьников из Ненецкого округа побывает в экологическом лагере на озере Байкал в рамках Года охраны окружающей среды, объявленного Президентом России. Также членами Администрации НАО одобрено предложение направить молодёжную делегацию региона на международный молодёжный форум «Балтийский Артек», предприниматели округа за счёт средств бюджета примут участие в мероприятиях в рамках федерального проекта «Ты – предприниматель».

На заседании рассмотрен проект закона НАО «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ненецком автономном округе». Проект закона рекомендован к внесению на рассмотрение депутатов Собрания депутатов НАО.

Одобрено выделение в 2013 году дополнительных средств на закупку антивирусных препаратов для нужд Ненецкой окружной больницы. Речь идёт о выделении 1 миллиона 585 тысяч рублей на закупку лекарственных средств для профилактики и лечения гепатита В и С и лиц, и лиц, инфицированных вирусом иммунодефицита.

Принято решение об условиях продажи окружного государственного имущества – доли Ненецкого автономного округа в уставном капитале ООО «Нефтяная компания «Юшар». При приватизации доли округа сумма источников финансирования дефицита окружного бюджета увеличится как минимум на полтора миллиона рублей.

Главным вопросом заседания Администрации НАО стало обсуждение изменений и дополнений в закон Ненецкого автономного округа «Об окружном бюджете на 2013 год и плановый период на 2014-2015 годы».

В предлагаемом законопроекте параметры окружного бюджета на 2013 год увеличиваются по доходам в общей сумме на 1 миллиард 79 миллионов 294 тысячи рублей, по расходам - в общей сумме на 1 миллиард 98 миллионов 37 тысяч рублей. Дефицит в суммовом выражении увеличивается на 18 миллионов 743 тысячи 800 рублей и в процентном соотношении к доходам без учёта безвозмездных поступлений изменяется с 23,4% до 21,9%. 

Начальник Управления финансов НАО Нинель Семяшкина представила членам Администрации НАО полный перечень изменений в бюджет округа текущего года. Речь идёт о дополнительном финансировании целого комплекса мероприятий.