Власти округа и города поздравили с Днем Рождения ветерана ВОВ Ивана Кузьмина

10 августа 2015|10:31 62

Вручить подарки имениннику приехали глава региона Игорь Кошин и мэр Нарьян-Мара Татьяна Федорова

«Специфика НАО такова, что у нас есть возможность лично поздравить каждого участника Великой Отечественной войны, узнать, с какими трудностями сталкиваются ветераны, пожелать крепкого здоровья, - отмечает Игорь Кошин. – И, конечно же, мы просто обязаны эту возможность использовать».

Игорь Кошин и Татьяна Федорова вручили подарки, а именинник за чашкой чая рассказал губернатору и мэру, как прошел сделанный при поддержке недропользователей ремонт в квартире.

Иван Дмитриевич Кузьмин – воин-пограничник, в годы войны служил в погранотряде на полуострове Канин. В 1942-м году в деревню Алово Пензенской области пришла похоронка на отца Ивана, а в 1943-м – юноше вручили повестку. Попал в 43-й запасной полк. После учёбы солдата отправили на погранзаставу в пяти километрах от села Несь. Более двух лет Иван Дмитриевич нёс службу по охране границы на Канине. После войны вернулся домой, а через год снова уехал на север. Пять лет прожил в Шойне, потом уехал в окружной центр, где 24 года отработал на Нарьян-Марском рыбокомбинате.