Руководители направлений отчитаются перед губернатором об итогах работы за текущий год

11 августа 2015|11:43 61

Вице-губернаторы, руководство Нарьян-Мара и Заполярного района представят главе региона результаты работы за минувшие семь месяцев и свое видение дальнейшего развития

Такое поручение дал Игорь Кошин на расширенной планерке во вторник. Новые экономические условия заставляют внимательнее относиться как к оценке эффективности проведенной работы, так и планированию.

«Мы живем в период поиска новых возможностей. Самое важное в нем – на каждые десять доводов, почему «нельзя», находить один рациональный и верный путь, как «можно», - отметил глава региона.

Губернатор отметил, что сегодня в НАО складывается уникальная ситуация, когда главам муниципальных образований приходится буквально уговаривать подрядчиков завершить взятые на себя обязательства по сдаче строящихся объектов. Избежать появления «долгостроев», нехватки профильных специалистов в городе и на селе, проблем с готовностью к зимнему сезону и продовольствием поможет тщательный предварительный анализ ситуации по каждому из направлений.

«Просчеты управленческого планирования покрывать вливанием дополнительных средств мы больше не можем и не будем», - заключил Игорь Кошин.