Игорь Кошин: «Масштабы округа обязывают нас развивать территорию в едином ключе»

12 августа 2015|15:01 84

Глава региона вместе с вице-губернатором Алексеем Кайдаловым и директором «Нарьян-Мардорремстрой» Владимиром Низьевым проинспектировал ход строительства и ремонта дорог

«Ввиду того, что разные уровни власти разрабатывали разные проекты, сегодня мы имеем ситуацию, когда при выезде из собственного гаража в кооперативе водитель упирается в бордюр. А чтобы проложить дорогу, согласно Генплану, подрядчик должен перенести возведенную год назад детскую площадку», - говорит Игорь Кошин.

Разрозненность проектов и обилие их заказчиков и исполнителей привело к целому комплексу проблем, которых можно было бы избежать еще на этапе планирования. Сейчас Администрация округа взяла под свою ответственность содержание и реконструкцию автодорог.

«Это было абсолютно правильное решение, которое сегодня позволяет нам выстраивать работу в едином ключе, создавать комплексный план развития территории, одновременно ремонтировать нуждающиеся в этом дороги», - отметил глава региона.

На сегодняшний день уже завершены работы по асфальтированию на улице Первомайской и на федеральном участке дороги в сторону аэропорта. На участках дорог г. Нарьян-Мар – п. Искателей, и по ул. Ленина продолжаются работы по укладке нового асфальта и ямочный ремонт. Работы также продолжаются в микрорайонах Авиаторов и Факел и на улице Рыбников.