Официальный сайт губернатора Ненецкого автономного округа
/news/726/ privet

«Знай гимн России»

10 июня 2013|00:00 65

12 июня во время праздничного концерта, посвященного Дню России, в Нарьян-Маре состоится акция «Знай гимн России», организованная ГБУ НАО «Центр поддержки молодежных инициатив» совместно с военно-патриотическим клубом «Патриот».

Целью акции является формирование уважительного отношения жителей Ненецкого автономного округа к истории и государственным символам своей страны.

Во время мероприятия по центральным улицам города – ул. Смидовича, ул. Ленина, ул. Выуческого, ул. Тыло Вылки, площадям Марад Сей и Ленина – пройдет несколько колонн с флагами и транспарантами, призывающими жителей и гостей округа  присоединиться к флэш-мобу, который состоится на площади имени Ленина во время праздничного концерта коллективов городского Дома Культуры. Начало концерта в 18.00. Во время шествия и концерта члены ВПК«Патриот» будут раздавать всем желающим листовки с текстом гимна России.

Во время флэш-моба на площади Ленина праздничный концерт будет приостановлен и один из членов шествия запоет официальный гимн Российской Федерации. Организаторы акции рассчитывают на то, что все жители и гости НАО, присутствующие на концерте в качестве зрителей, подхватят гимн и исполнят его все вместе.