Игорь Кошин поздравил жителей НАО с Днем знаний

01 сентября 2015|11:14 102

Губернатор Ненецкого автономного округа встретил День знаний в своей родной школе. По традиции Игорь Кошин приехал 1 сентября в поселок Искателей (Ненецкий АО), где он учился в единственной поселковой школе.

По словам главы региона, побывать в День знаний во всех школах не удается, поскольку торжественные линейки проходят везде практически одновременно. Поэтому с того времени, когда после окончания Сыктывкарского государственного Университета и работы в Республике Коми вернулся в Ненецкий округ, он не пытается объять необъятное, а приезжает в свою родную школу. В качестве главы региона День знаний Игорь Кошин встречает здесь второй год подряд.

- Приятно, что здесь меня встречают как и любого повзрослевшего выпускника, здесь все родное – и стены, и учителя, и даже запах пирожков из школьной столовой. Я благодарен этому месту и этим людям, потому что именно здесь формировались мои жизненные принципы, мои планы на будущее и мое отношение ко всему, что нас окружает, - поделился впечатлениями глава региона.

В рамках официальной части празднования Дня знаний Игорь Кошин пожелал успешного старта в новом учебном году педагогам и ученикам.

Свои поздравления губернатор направил во все школы Ненецкого автономного округа.

- Недавно просматривал перечень современного оборудования для кабинетов физики и химии, которое мы приобретаем для школ при поддержке наших партнеров-недропользователей, и мне снова захотелось за парту! У современных детей в руках ключи от нового мира, еще более быстрого, еще более интересного. Наша задача подсказать им, где находится замок, и создать условия, - отметил губернатор.