ВТБ-24 намерен в 2016 году открыть офис в Нарьян-Маре

10 сентября 2015|14:30 87

ВТБ-24, пятый по величине активов банк страны, намерен в следующем году открыть дополнительный офис в Нарьян-Маре. Об этом в четверг на встрече с губернатором НАО сообщил управляющий операционным офисом «Архангельский» Санкт-Петербургского филиала ВТБ-24 Александр Первушин.

По его словам, банк готов предложить жителям НАО весь набор своих продуктов, главными из которых являются депозиты, потребительские, автомобильные и ипотечные кредиты, дебетовые и кредитные карты, а также уникальные технологии обслуживания.

Александр Первушин отметил, что банк присутствует в Архангельской области уже 10 лет. «Постепенно, “с нуля”, мы создали офисы во всех значимых городах области. Сейчас кредитный портфель областного операционного офиса превысил 16 млрд рублей. Особое внимание банк уделяет развитию малого и среднего предпринимательства. В этом для округа мы тоже можем стать надёжными помощниками и консультантами», – сказал глава регионального подразделения ВТБ-24.

По его словам, сейчас в Нарьян-Маре идёт поиск помещения под дополнительный офис. Открытие предварительно запланировано на середину следующего года.

В свою очередь глава НАО отметил, что власти округа приветствуют планы группы ВТБ по расширению своего присутствия в регионе. «У нас уже накоплен определённый позитивный опыт взаимодействия, например, в части кредитования банком ВТБ бюджета Ненецкого округа. Безусловно, мы будем рады приходу крупного игрока на банковский рынок региона. Конкуренция, будь то в банковском или каком-либо другом секторе, всегда идёт только на пользу. Расширение набора банковских продуктов, доступных жителям НАО, положительно скажется на качестве жизни северян», – подчеркнул Игорь Кошин.

Он также попросил руководство архангельского офиса ВТБ-24 внимательно изучить программу 5-процентной ипотеки, которая должна стартовать в НАО уже осенью, и по возможности присоединиться к её реализации.

В настоящее время в НАО работают офисы лишь трёх кредитных организаций – Сбербанка России, банка «Финансовая корпорация Открытие» и Московского индустриального банка.