Игорь Кошин: «Победа Игоря Орлова для НАО - это продолжение курса на конструктивное добрососедское сотрудничество».

14 сентября 2015|12:15 65

Глава региона поздравил кандидатов, одержавших победу в ходе выборов, состоявшихся накануне на территории Ненецкого автономного округа. Игорь Кошин отметил высокое качество работы всех участников избирательного процесса, о котором свидетельствует отсутствие серьезных замечаний как к ходу голосования, так и ко всей избирательной кампании.

В телефонном разговоре с врио губернатора Архангельской области Игорем Орловым глава НАО поздравил коллегу и выразил уверенность в том, что совместная работа глав двух регионов, направленная на развитие северных территорий, будет продолжена.

- Как показали итоги голосования, жители Архангельской области и Ненецкого округа абсолютно в равной степени поддерживают проводимую вами социально-экономическую политику, что еще раз подчеркивает правильность принятого нами год назад решения о возвращении госполномочий на исполнение органам власти Ненецкого округа, - отметил Игорь Кошин.

В ходе выборов на территории НАО избиратели поддержали Игоря Орлова, отдав ему 53,57% голосов. По предварительным данным, в целом по области врио главы Поморья поддержали 53,28% жителей, пришедших на участки.