Губернатор об итогах выборов: «Важно доверие населения перевести в реальные дела»

15 сентября 2015|11:00 85

На расширенной планерке во вторник Игорь Кошин поздравил кандидатов от «Единой России», одержавших убедительную победу на выборах глав муниципальных образований

Так Александра Чурсанова поддержали 81,82% жителей Тельвисочного сельсовета, Татьяну Жданову – 55,56% сельсовета Великовисочного.

«Теперь важно доверие населения перевести в реальные, конкретные дела на благо своих поселений», - подчеркнул Игорь Кошин.

Татьяна Жданова уже имеет опыт руководства муниципалитетом – она возглавляет Великовисочный сельсовет уже год.

Для 32-летнего Александра Чурсанова, работающего в комитете по делам молодежи администрации НАО, это будет первый опыт самостоятельного управления. Ранее Александр уже занимал должность заместителя главы Тельвисочного сельсовета.

«Замечательно, что в управленцы идут молодые ребята, новые лица. Это, безусловно, ведет к развитию», - отметил губернатор.

Помимо глав муниципалитетов в округе проводились довыборы в Городской Совет Нарьян-Мара. Их также выиграли выдвиженцы «Единой России» - Сергей Свиридов и Ольга Петунина.