В Нарьян-Маре стартовала образовательная программа для начинающих предпринимателей «Опора Арктики»

22 сентября 2015|10:31 91

В ходе трехмесячного цикла тренингов участники, прошедшие строгий отбор, смогут отшлифовать свои бизнес-планы и получить поддержку от администрации округа для запуска собственного дела.

Первым спикером курса стал известный бизнес-тренер Владимир Маринович, топ-менеджер компаний «Улыбка радуги», GetTaxiи «Мегамарт». Задача образовательного проекта, реализуемого ненецким отделением «Опоры России» - это привлечение исключительно успешных практиков, которые помогут окружным предпринимателем советом и поддержкой.

«Прокачка» была интересная и познавательная. Для себя под запись взял несколько полезных советов», - поделился впечатлениями Алексей Попов, директор Фонда по привлечению инвестиций и развитию предпринимательства, владелец собственного бизнеса.

На первую лекцию, которая прошла в субботу, 19 сентября, собралось более 300 человек. В следующем туре из участников, отправивших заявки, будут отобраны 30. По итогам всего цикла организаторы рассчитывают получить, как минимум, десять отшлифованных бизнес-планов, готовых к реализации.

Для обсуждения итогов мероприятия и дальнейшего развития проекта с инициаторами «Опоры Арктики» - Вадимом Вайнером и Иваном Калюжным - встретился глава региона Игорь Кошин.

«Рад, что молодые предприниматели НАО являются сегодня одной командой. Администрация округа готова всячески поддерживать желающих созидать – это может быть льготная налоговая ставка, пересмотр законодательства, лизинг... Только вы должны нам сказать, что из этих мер действительно необходимо, что будет работать. Популяризация предпринимательства – это хорошо, но мне важен конкретный результат», - заключил губернатор.

Игорь Кошин не исключил возможности учреждения специального губернаторского гранта, который получит автор самого интересного и приоритетного, по мнению главы региона, бизнес-плана.