Губернатор провел встречу с генеральным консулом Израиля в Санкт-Петербурге

22 сентября 2015|13:12 102

Глава региона проявил особый интерес к израильским технологиям по ранней диагностике заболеваний и выращиванию овощей в закрытом грунте. Также Игорь Кошин и Михаэль Лотем обсудили потенциальное сотрудничество в области продвижения телемедицины, переработки твердых бытовых отходов и развития молочного животноводства.

Встрече с губернатором предшествовала насыщенная рабочая программа Михаэля Лотема в Нарьян-Маре. Господин генеральный консул встретился с профильными заместителями Игоря Кошина, а также оценил туристические возможности округа.

«Безусловно, у нас много точек соприкосновения, особенно интересны ваши технологии в области молочного животноводства, овощеводства в закрытом грунте, очистке воды, переработке твердых бытовых отходов – здесь вы ушли далеко вперед, - сказал глава региона. – Мы готовы рассматривать предложения израильских компаний».

Участники встречи отметили, что сотрудничество в медицинской сфере поможет округу эффективнее использовать уже имеющееся оборудование и усиливать развитие телемедицины.

«Одна из главных моих целей в медицинской сфере – повысить качество первичной диагностики заболеваний в округе. В этом также могут помочь израильские партнеры», - заключил Игорь Кошин.