Игорь Кошин: «Главы сельских администраций должны знать ответы на все вопросы жителей»

29 сентября 2015|08:21 85

Глава региона поставил перед Департаментом региональной политики НАО задачу продолжить работу по содействию развитию местного самоуправления на селе. В ходе отчета вице-губернатора Виктора Ильина о проделанной с начала года работе были подведены промежуточные итоги по взаимодействию органов государственной власти с органами местного самоуправления.

По словам заместителя губернатора, с начала года в Нарьян-Маре прошло три учебно-консультационных семинара для глав муниципальных образований, разработаны методические рекомендации по вопросам оформления нормативных документов, ведется постоянный мониторинг ситуации в сельских населенных пунктах.

В новых экономических условиях, по словам Виктора Ильина, предполагается активизировать работу со специалистами и главами сельских администраций в дистанционном режиме, посредством вебинаров. Темы таких мероприятий будут определяться с учетом потребностей участников из сельских населенных пунктов.

- Вопросов, на которые глава не может ответить своему населению, быть не должно в принципе. У руководителей сельских муниципалитетов должен быть четкий ответ, что и для чего делается, кто и за что отвечает, - отметил губернатор НАО, в целом положительно оценив направленные на взаимодействие с поселениями меры.