Приглашаем на бал молодежи!

20 июня 2013|00:00 60

21 июня в преддверии Дня молодежи в КДЦ «Арктика» состоится бал молодежи, где будут чествовать выпускников-отличников и активистов молодежной политики. Традиции устраивать балы для молодых уже четыре года. В 2010-м впервые был устроен праздник для выпускников школ, которые должны покинуть округ на ближайшие пять лет, чтобы получить профессию.

Как отметила заместитель начальника Управления образования и молодежной политики Ненецкого округа Наталья Тельтевская. В этом году заслуженные награды получат 16 медалистов. Это те ребята, которые окончили школу с золотыми и серебряными медалями. Их поздравят заместитель губернатора по социальным вопросам Ольга Барташова, первый заместитель председателя окружного Собрания депутатов Ненецкого округа Анатолий Мяндин, начальник Управления образования и молодежной политики НАО Римма Галушина. Найдет своих героев и благодарность за активное участие в сфере молодежной политики Ненецкого автономного округа в 2012-2013 годах от губернатора округа Игоря Фёдорова, а также председателя Собрания депутатов Ненецкого округа Сергея Коткина.

После официальной части праздника его гостей пригласят на бал. В этом году организаторы мероприятия приняли решение провести его в стили буги-вуги.  Поэтому наряды участников праздника должны быть соответствующие. Для тех, кто не сможет найти что-то подходящее, будут предлагаться модные когда-то у поклонников буги-вуги аксессуары.

Кроме того, гости праздника смогут принять участие в специальном мастер-классе по танцам, где их научат несложным, но весьма энергичным па. Концертная часть программы – выступления обладателя гран-при городского этапа конкурса «Молодёжная весна 2013» танцевальной группы «Шоу тайм»,  победительницы международных конкурсов и фестивалей Олеси Ромашко, ансамбля народных инструментов «Северянна» и Сергея Романцова.