Игорь Кошин: «Горжусь нашими учениками и бесконечно благодарен вам за ваш труд!»

30 сентября 2015|19:40 101

Глава региона вручил премии президента России и губернатора НАО педагогам округа. В честь Дня учителя в концертном зале Дома культуры Нарьян-Мара Игорь Кошин поздравил лучших представителей педагогического сообщества, добившихся весомых результатов в своей работе. Подарком праздничного мероприятия также стал концерт эстрадного певца Авраама Руссо.

За большой вклад в развитие науки и образования, многолетнюю плодотворную деятельность указом президента педагог школы №1 Светлана Дуркина награждена почетным званием "Заслуженный учитель Российской Федерации".

Абсолютным победителем и лауреатом премии президента РФ признана Эльвира Корепанова, учитель информатики нарьянмарской школы № 5. Лауреатами ежегодной премии губернатора НАО в 2015 году стали пять педагогов: учитель истории Красновской школы Людмила Телкова, учитель начальных классов школы № 3 Нарьян-Мара Ольга Безумова, учитель географии школы № 5 Татьяна Канева, преподаватель Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа им. И.П. Выучейского Ольга Чернятьева и педагог дополнительного образования городского Дома детского творчества Ирина Селивёрстова.

«Меня всегда восхищало, как в представителе одной профессии может совмещаться столько профессионального огня, драйва и, вместе с тем, терпения и спокойствия. Честно признаюсь, я бы так не смог… А у вас получается! И, судя по успехам наших ребят на федеральных и международных образовательных площадках, получается отлично! – сказал глава региона. - Хочу отметить, что наш такой малочисленный субъект очень достойно смотрится на различных конкурсах, олимпиадах, соревнованиях. Горжусь нашими детьми и бесконечно благодарен вам за ваш труд