Строительная компания из национального поселка Красное завершит строительство Спасательного центра в Нарьян-Маре

21 июня 2013|00:00 86

Подведены итоги аукциона на выполнение завершающего этапа строительства Спасательного центра в Нарьян-Маре. Процедура торгов прошла 17 июня. В аукционе приняли участие три участника: ООО «Артель-строй» (г. Архангельск), ООО «СТК — Нарьян-Мар» (п. Красное, Ненецкий АО), ООО «Леро» (г. Архангельск). В ходе торгов начальная цена контракта в размере 109,9 млн. рублей была снижена на 20%.

- К участникам аукциона были предъявлены требования о наличии опыта выполнения строительно-монтажных работ по объекту капитального строительства на сумму не менее 20% от начальной цены контракта, что составляет 21,9 млн. рублей, - говорит исполняющий обязанности начальника Управления строительства и ЖКХ НАО Андрей Семенов, - Также проверялось наличие допуска к выполнению работ, оказывающих влияние на безопасность объектов капитального строительства.

После завершения процедуры аукциона и определения ценовых предложений участников аукционная комиссия рассмотрела вторые части заявок, проверила их на соответствие установленным требованиям и подвела итоги торгов.

- Решением аукционной комиссии, - комментирует ситуацию начальник Управления государственного заказа НАО Елена Коваленко, - заявка ООО «Артель-строй», предложившего минимальную цену государственного контракта – 87,9 млн. руб. была отклонена, так как участником не были представлены документы, подтверждающие опыт выполнения строительно-монтажных работ. ООО «Леро» завершило участие в торгах с ценовым предложением на сумме 98,9 млн. руб.

Победителем аукциона признано ООО «СТК - Нарьян-Мар», предложившее наименьшую цену контракта - 88,4 млн. рублей. Заказчиком строительства выступает КУ НАО "Централизованный стройзаказчик".

Экономия бюджетных средств по результатам аукциона составила 21,9 млн. рублей. Плановые сроки окончания строительства объекта и сдачи его в эксплуатацию намечены на октябрь 2014 года.