Губернатор НАО Игорь Фёдоров провёл заседание постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в Ненецком автономном округе

24 июня 2013|00:00 79

Участники совещания обсудили эффективность деятельности территориальных подразделений федеральных органов в сфере обеспечения транспортной безопасности на объектах внутреннего водного транспорта, обеспечения безопасности судоходства на реке Печора Ненецкого автономного округа.

Также рассматривался вопрос о работе органов исполнительной власти Ненецкого автономного округа и взаимодействии с правоохранительными органами в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики дорожно-транспортных происшествий.

Отдельные пункты повестки заседания - о совершенствовании работы территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, Администрации Ненецкого автономного округа по предотвращению незаконной добычи и оборота водных биологических ресурсов на территории округа; о реализации мер по обеспечению защиты населения и территории НАО от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Шла речь о совершенствовании эффективности системы оповещения граждан при наступлении чрезвычайных ситуаций, обеспечении соблюдения требований пожарной безопасности в населённых пунктах Ненецкого автономного округа и организации спасательных постов с целью обеспечения безопасности людей на водных объектах в несанкционированных местах массового отдыха людей на водных объектах летом (по исполнению Поручения Президента Российской Федерации от 22.02.2012 № Пр-447)».

Также обсуждались вопросы: о противодействии коррупционным правонарушениям в сфере размещения и исполнения заказов на поставки товаров для государственных и муниципальных нужд и об оказании медицинской и социальной помощи лицам, находящимся в состоянии опьянения.

В заседании приняли участие руководители органов исполнительной власти региона, Управления Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ненецкому автономному округу, Двинско-Печорского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, филиала ФБУ «Арктическая дирекция по техническому обеспечению надзора на море», РУ ФСБ России по Архангельской области, Регионального управления ФСКН по Архангельской области, прокурор Ненецкого автономного округа, Архангельский транспортный прокурор Северо-Западной транспортной прокуратуры и другие.