Мэрии поручено в двухдневный срок определить перечень ремонтных работ в Детской школе искусств

26 июня 2013|00:00 85

Заместитель главы Администрации Ненецкого автономного округа по строительству, энергетике и жилищно-коммунальному хозяйству Юрий Тельтевский провёл совещание по вопросу ремонта детской школы искусств города Нарьян-Мара. В совещании приняли участие заместитель главы города Нарьян-Мара по ЖКХ и строительству Ирина Ицкова, генеральный директор ОАО «Ненецкая нефтяная компания» Андрей Рудов и директор ДШИ города Нарьян-Мара Ирина Пудовкина.

Напомним, руководство детской школы искусств обратилось к губернатору Ненецкого округа Игорю Фёдорову с просьбой оказать содействие в ремонте школы. Дело в том, что в школе полтора года назад был выполнен некачественный ремонт. По предписанию надзорных органов в апреле прошлого года школу закрыли, вследствие чего воспитанники вынуждены были весь учебный год заниматься в пяти других зданиях. 11 июня губернатор НАО Игорь Фёдоров посетил проблемный объект и встретился с директором школы. Итогом стало решение изыскать необходимые финансовые средства для нового ремонта. В настоящее время принято решение о том, школа будет приведена в надлежащий вид за счёт внебюджетных средств. Деньги на ремонт выделит ОАО «Ненецкая нефтяная компания».

- На совещании обсуждался вопрос об определении перечня ремонтных работ и сроках. В целях подготовки сметы ремонта здание школы искусств было тщательно обследовано, в результате составлены дефектные ведомости и сметы на ремонтные работы. По предложению руководителя школы, в целях выполнения комплексного ремонта, возник вопрос о необходимости выполнения ряда дополнительных работ, которые напрямую не относятся к организации учебного процесса - отметил исполняющий обязанности начальника Управления строительства и ЖКХ НАО Андрей Семёнов. - Необходимо выполнить, ремонт кровли, внутреннюю отделку помещений 1 и 2 этажей с использованием шумоизоляционных материалов, отремонтировать актовый зал и крыльцо, а также благоустроить территорию.

«Все заинтересованы в том, чтобы открыть школу искусств в возможно короткие сроки. Сегодня Администрация города не дала чёткого ответа по объёму ремонтных работ. Поэтому прошу в двухдневный срок отработать этот вопрос, определив полный комплекс необходимых ремонтных работ с указанием сроков и актуализировать смету расходов», - резюмировал Юрий Тельтевский.

Следующая встреча по проблеме ремонта школы искусств состоится 27 июня.