Администрация НАО формирует бюджет на 2016 год

16 октября 2015|10:00 48

Губернатор, совместно с департаментом экономики и финансов, проводит финальные корректировки бюджета. На встречах с руководством главных распорядителей средств обсуждаются не только цифры, но и приоритетные направления деятельности.

Вчера основные параметры своих расходов на будущий год представили Собрание депутатов, департамент региональной политики, аппарат администрации и другие органы власти. Сегодня совещания с главными распорядителями средств продолжаются – свои проекты бюджета представят департаменты, отвечающие за социальную сферу – образование и здравоохранение. Совещания продолжатся и на следующей неделе.

«Бюджет – это основной документ, по которому нам предстоит жить следующий год. С учетом сложной экономической обстановки и ситуации на рынке углеводородов, к каждой строчке и цифре нужно подойти максимально взвешенно», - отмечает Игорь Кошин, присутствующий на всех обсуждениях бюджетного проектирования.

В начале октября окружными парламентариями по инициативе главы региона было принято решение о переходе на однолетний цикл планирования бюджета. До девятого ноября проект бюджета должен быть внесен в Собрание депутатов. Затем главный документ региона будет опубликован в СМИ, пройдут общественные слушания.